Открытие мини-музея "Народная рукотворная кукла"

4 декабря в рамках работы ресурсной площадки по «Художественно - эстетическому развитию детей дошкольного возраста» в ДОУ состоялось открытие мини - музея «Народная рукотворная кукла».

Рочева Ирина Васильевна, руководитель музея, представила  педагогам и работникам ДОУ коллекцию рукотворных кукол, которая насчитывает 50 экземпляров.

В ходе мероприятия Ирина Васильевна рассказала о цели создания музея, о его роли в приобщении дошкольников к русской культуре, а так же провела интеллектуальные игры. Участники мероприятия по описанию находили кукол в музее, рассказывали  историю их создания. В «Поединке знатоков» показали свои знания о народной кукле,  победителями которого  стали Терентьева Оксана Алексеевна и Калинина Валентина Васильевна.

В завершении все вместе сделали  куклу «Параскеву - Пятницу», покровительницу женских ремесел, которая так же пополнила наш музей.

Благодарим всех участников, любителей народной рукотворной куклы,  за доброжелательное отношение, любознательность  и хорошее настроение.

Lz232lXh6h4smxg8TXh46Mc1HkP4gtqF0clhKVuf 33Eu6 s0iPhO34w36o2OCZ5vowgvkRUaFVVEy5FpbwRrGUI