Экскурсия по микрорайону

В рамках  Недели безопасности для воспитанников подготовительных групп была организованна экскурсия по микрорайону,  во время которой дети смогли закрепить на практике полученные знания.

Вспомнили правила пешехода, по какой части дороги они могут двигаться и где переходить проезжую часть. Вспомнили, какие бывают пешеходные переходы.

Определили, где находится пешеходный переход и самостоятельно перешли проезжую часть, соблюдая при этом последовательность правильного перехода.

Запомнили, что правила перехода одинаковы как для нерегулируемых так и для регулируемых пешеходных переходов и, что прежде чем перейти проезжую часть, надо остановиться и оценить обстановку на дороге.

Ребенок учится законам улицы, беря пример с нас, взрослых.

Уважаемые взрослые, пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.