О чем рассказала лучина

MRlKlct U4IВ ноябре воспитанники старших и подготовительных групп посетили Ненецкий краеведческий музей в рамках образовательной программы «Родная старина». Сотрудниками музея проводилось интерактивное занятие «О чем рассказала лучина». На примере музейных коллекций дети познакомились с эволюцией осветительных приборов от лучины до энергосберегающей лампочки.

Дошкольники принимали активное участие в беседе, в играх, в рисовании осветительных приборов, соответствующих данному периоду жизни, от первобытного до современного. Воспитанники узнали много интересных названий старинных предметов, приобрели новые знания о появлении электричества.

1SzscpH292UaYZgT5sCfcMeT6OfGTZwpMlsphxvQpQcgdFoNP atZgItghx024HuHcM67sFMj7nJkZoy2 nJL QAH6UtJx7l7bEkuv1HbC5e gLSYHjInET84pNg0v88KqKE